ММК и ММК-МЕТИЗ успешно внедрили производство инновационной сварочной проволоки

нет фото

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», входящий в Группу компаний ПАО «ММК», реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на создание продуктов нового поколения для удовлетворения возрастающего спроса на высококонкурентную продукцию.
В рамках выполнения данной стратегической задачи ММК-МЕТИЗ занимается в частности разработкой новых конструкционных элементов и сварочных материалов с высоким уровнем прочности и пластичности. На Магнитогорском металлургическом комбинате создан отдельный сортамент листового проката из высокопрочных и износостойких марок стали под брендом MAGSTRONG. Ключевая роль ММК-МЕТИЗ в выполнении программы ММК по разработке сталей повышенной прочности заключалась в разработке сварочных материалов и рекомендаций по параметрам процесса сварки, так как основной задачей при проектировании, изготовлении, монтаже и эксплуатации металлических конструкций, в том числе из сталей повышенной прочности является максимальное обеспечение надежности сварных соединений в течение всего срока службы.
В результате комплексного взаимодействия ММК и ММК-МЕТИЗ была создана линейка неомедненной сварочной проволоки из низкоуглеродистых легированных марок стали, предназначенная для автоматической и полуавтоматической дуговой сварки низколегированных конструкционных сталей в смеси защитных под брендом MagWire (MS450, MS500, MS700). Проволока также может использоваться в качестве присадки для автоматической дуговой сварки неплавящимся электродом в среде инертных газов.


Другие новости