Погрузка в полувагоны АО «ФГК» на Дальнем Востоке растет за счет металлов и угля

нет фото

В мае 2021 года объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Дальневосточной железной дороги вырос на 22% к уровню мая 2019 года, до 327, 7 тыс. т.
Начальник Хабаровского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Андрей Коновалов пояснил, что рост объема погрузки в основном достигнут за счет каменного угля: «АО «ХК «Якутуголь» в 2, 5 раза нарастило погрузку угля со станции Нерюнгри. Свои объемы увеличили также ООО «Дальневосточная транспортная компания», ООО «Горняк-1» и др. В отчетном периоде объем погрузки каменного угля вырос на 31%, до 234, 5 тыс. т».
Кроме того, он отметил наращивание объема погрузки со стороны ОАО «Коршуновский ГОК» – плюс 12, 6 тыс. т железной руды к грузовой базе АО «ФГК», а также активизацию работы с грузоотправителями по отправке продукции в адрес ОАО «Комсомольский металлургический завод», где полувагоны компании используются с применением технологии сдвоенных операций. Рост объема погрузки черных металлов составил 91%, до 6, 3 тыс. т.
В мае 2021 года на полигоне Дальневосточной железной дороги также увеличилась погрузка в полувагоны АО «ФГК»: остальных и сборных грузов – на 82% (до 1, 5 тыс. тонн), лесных грузов – на 63% (до 2, 2 тыс. тонн) и др., сообщает Gudok.ru.


Другие новости