В Курганской области могут построить метизный завод

нет фото

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков обсудил с делегацией Магнитогорского металлургического комбината варианты развития взаимовыгодного сотрудничества с регионом, сообщает пресс-служба областного правительства.
В частности, было обозначено несколько приоритетных направлений совместной работы ММК и региона.
«Первое – рассмотреть возможность вернуться к разработке железнорудных месторождений в Курганской области. Наш интерес понятен – получить на территории субъекта новую промышленную компетенцию, нового налогоплательщика и дополнительные рабочие места. Также был разговор о возможности создания метизного производства на территории региона. Эта продукция достаточно востребована на территории нашего субъекта и всего УрФО. Для создания производства мы предлагаем готовые площадки, земельные участки с сетями в ТОСЭРах бесплатно в пакете с налоговыми льготами», - отметил врио губернатора.
Также глава региона озвучил предложение по увеличению объемов закупки продукции ММК предприятиями машиностроительной и строительной сферы Курганской области при условии гибкой ценовой политики.


Другие новости