В Республике Коми открыто крупнейшее месторождение титана

нет фото

Пижемское месторождение титана открыто в преддверии 100-летия со дня образования Республики Коми, которое будет отмечаться в 2021 году.
В ноябре 2020 года Федеральное агентство по недропользованию утвердило протокол ФБУ «ГКЗ» об открытии нового месторождения титана и попутных полезных ископаемых пользователя недр АО «РУСТИТАН».
Месторождение расположено на территории Усть-Цилемского района Республики Коми и является одним из крупнейших в России по запасам и ресурсам титанового и кварцевого (стекольного) сырья.
Группа компаний «РУССКИЕ ТИТАНОВЫЕ РЕСУРСЫ» с 2011 года реализует крупный инфраструктурный проект по строительству вертикально интегрированного горно-металлургического комплекса по переработке титановых руд и кварцевых (стекольных) песчаников Пижемского месторождения.
Холдинг «РУСТИТАН» совместно с Правительством Республики Коми создаёт на базе проекта национальный горнопромышленный кластер, целью которого является объединение недропользователей и создание необходимых условий для освоения минерально-сырьевой базы Республики Коми.


Другие новости